Дата: 5 января в 19:28

«Житомлянская средняя школа» основана как церковно-приходская в 1873 году, в 1938 году было построено двухэтажное здание школы. В 1964 году была достроена по проекту вторая половина основного здания со спортзалом. В 1983 году было достроено здание столовой на 50 мест.  Имеется  комбинированная мастерская и класс по изучению курса «Тракторы», совмещённые. Общая площадь школы  составляет 1642 кв. м. В школе  имеется спортзал раздевалки, внутренний туалет, актовый зал, 11 предметных кабинетов, 2 лаборантские, музей. Площадь школьной территории составляет – 2,87 га. На площади  1 га посажен фруктовый сад. Имеется пришкольный участок-0,15 га. На территории школы имеются стадион и футбольное поле.

Режим работы – 1 смена

Язык обучения и воспитания – русский. Основной иностранный язык – английский.

Микрорайон школы: д. Житомля, д. Толочки, д. Завадичи, д. Тополево, д.Быльчицы, д. Цидики.