Новости проекта
Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!
Голосование
Нужна ли школьная форма?
Всего 62 человека
Голосование
Как Вам новый сайт?
Всего 48 человек

Шестой школьный день

Дата: 25 марта 2015 в 10:11, Обновлено 19 января в 11:53

                               

Шестой день недели это часть целостной образовательной системы школы. Вся работа в шестой школьный день направлена на организацию досуга детей и подростков, привлечение их к занятиям физкультурой и спортом, туризмом, участие в работе различных клубов и объединений, культурно-досуговой, общественно-полезной деятельности.

Одной из важных задач, стоящих пред педагогическим коллективом школы, является эффективная организация воспитательной работы в шестой школьный день недели. Она планируется и проводится в соответствии с общешкольным планом работы школы, органично дополняя и продолжая его.

Работа школы организована по тематическим неделям, декадам, месячникам и т.п., а организационно-содержательная работа в  шестой день недели проводится в соответствии с их тематикой. Особое внимание уделяется проведению в субботу физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.

                                                                 

 Школьная библиотека приглашает в субботу с 10.00-12.30

Приглашаем в компьютерный класс в субботу с 09.00- 15.00 стоимость 1 часа – 55 коп.

План мероприятий

по организационному наполнению 6–ого дня недели

на 2017/2018 учебный год

«Субботний день», 2-ое полугодие

п/п

Дата

                Содержание работы

Ответственные

1

13.01

Спортландия «Зимние игры – в гости к нам»

Конкурс коллажей «Спорт нам поможет силы умножить»

Пацко Е.И.

Василевич В.В.

2

20.01

Конкурс информационных листовок «Будь осторожен с огнем»

Дискотека «Альтернатива»

Блажиевская Д.С.

Ходунай Е.Г.

3

27.01

Интерактивная встреча «Татьянин день – мой праздник»

Встреча за круглым столом «Легко ли быть родителем?»

Журневич Е.Н.

Будилович Т.Т.

4

03.02

Вечер встречи с выпускниками «Здравствуй, родная школа»

Ходунай Е.Г., классные руководители, учителя -предметники.

5

10.02

День здоровья: лыжные гонки

Конкурс-игра «Лучший ученик школы»

Пацко Е.И.

Саханова А.Б.

6

17.02

Развлекательная программа «Мы выбираем, нас выбирают» ко Дню Святого Валентина.

Конкурс «Лучший снеговик»

СицкоА.Ф

Жук В.М.

7

24.02

Круглый стол «Свобода и законы: как их совместить?»

Презентация «Подвиги ратной славы»

Будилович Т.Т.

Безносик А.П.

8

03.03

Концертная программа к празднику 8 марта «День самых прекрасных и замечательных!»

Макаревич Т.В.

Ходунай Е.Г.

9

10.03

Спортивный праздник «Весеннее настроение»

Конкурс фотографий «Моё пушистое чудо» ко Всемирному дню кошек.

Пацко Е.И.

Осташевский Г.С.

10

17.03

Поздравительная открытка работникам ЖКХ.

Видеоэкскурсия «Познаем родной край»

Косяковская В.П

Василевич В.В.

11

24.03

Беседа-игра «Семья. От прав к обязанностям»

День смеха «Школьная юморина»

Будилович Т.Т.

Блажиевская Д. С.

12

07.04

Игровая программа «Первоапрельский кураж».

Дискотека «Меняю сигарету на конфету»

Саханова А.Б.

Ходунай Е.Г.

13

14.04

Интеллектуальный конкурс «Я здоровье берегу - сам себе я помогу»

Мини-пробег в рамках подготовки к районному пробегу, посвященному Дню Победы.

Сицко  А.Ф.

Пацко Е.И.

14

21.04

Конкурс экологического рисунка и фотографий «Как чудесен этот мир, посмотри»

Круглый стол «Мои добрые дела»

Журневич Е.Н.

Косяковская В.П.

15

28.04

Республиканский субботник

Совместная акция учителей, учащихся и родителей «Отходы в доходы»

Все   учителя

Василевич В.В.

16

05.05

Пробег КЛБ «Бодрость», посвященный Дню Победы.

Пацко Е.И.

17

12.05

Викторина «Великая Отечественная война»

Интеллектуальный конкурс-игра «Эрудит»

Конкурс-караоке военных песен.

Безносик А.П.

Ходунай Е.Г.

18

19.05

Акция «Чистый двор»

Выставка коллажей «Лекарственные растения»

Жук В.М.

Осташевский  Г.С.

19

26.05

Творческий отчет «Кружковой калейдоскоп»

Пацко Е.И.

Саханова А.Б.

Будилович Т.Т.

План работы на шестой школьный день  2017/2018 учебный год

2-ое полугодие

музыкального руководителя Ходунай Е.Г.

Дата

                Содержание работы

ФИО, классы

13.01

Помощь Пацко Е.И. в организации спортландии «Зимние игры – в гости к нам»

Подготовка к конкурсу « Пионерские искры»

Лука В, Гасевич П, Гуща А, Хвойницкая В.

20.01

Дискотека «Альтернатива»

Подготовка к конкурсу « Пионерские искры»

Составление сценария к «Вечеру встречи с выпускниками»

Начальная школа

27.01

Помощь в организации встречи «Татьянин день – мой праздник» Журневич Е.Н.

Репетиция номеров, сценок к « Вечеру встречи»

Участники сценария

03.02

Вечер встречи с выпускниками «Здравствуй, родная школа»

Участники сценария

10.02

Участие и помощь в организации Дня здоровья: « Все на лыжные гонки»

2-11 классы

17.02

Дежурство в компьютерном классе

Все желающие

24.02

Подготовка к празднику 8 марта.

Поющие девочки.

03.03

Концертная программа к  «День самых прекрасных и замечательных!»

Участники сценария

10.03

Музыкальное сопровождение  спортивного праздника «Весеннее настроение»

2-11 класс

17.03

Составление музыкальных ребусов.

Начальная школа

24.03

Просмотр музыкального мультфильма

 « Колобок».

Начальная школа

07.04

Дискотека «Чувство ритма»

Начальная школа

14.04

Судейская помощь  в мини-пробеге в рамках подготовки к районному пробегу, посвященному Дню Победы.

2-11 класс

21.04

Изготовление музыкальных шумовых инструментов.

Начальная школа

28.04

Подготовка  лейтмотива  на 9 мая.

05.05

Участие в пробеге КЛБ «Бодрость», посвященный Дню Победы.

12.05

Конкурс-караоке военных песен.

Все желающие

19.05

Дежурство в компьютерном классе.

Все желающие

26.05

Подготовка к линейке « Последний звонок»

9,11 классы

План мероприятий

по организационному наполнению 6–ого дня недели

на 2017-2018 учебный год

«Субботний день», 1-ое полугодие

№п/п

Дата

Содержание работы

Ответственные

1.

02.09

Гостиная, посвящённый Дню белоруской письменности «Напісанне застаецца»

Сицко А.Ф.

2.

09.09

День здоровья «Мы красивые и сильные»

Пацко Е.И.

3.

16.09

Игра-путешествие «Дружат дети всей земли»

Конкурс-презентация «Секреты здорового питания»

Василевич В.В.

Журневич Е.Н.

4.

23.09

Конкурс “Алло, мы ищем таланты” с участием учащихся, педагогов и родителей

Ходунай Е.Г.

5.

30.09

Концертная программа  ко Дню учителя «Вам, наши дорогие и любимые учителя»

Поздравление ветеранов педагогического труда «Праздничный сюрприз»

Ходунай Е.Г.

Василевич В.В.

6.

07.10

Адрес-поздравление работникам культуры и почты

Акция «Добру откроются сердца»

Открытие Недели матери

Саханова А.Б.

Макаревич Т.В.

Ходунай Е.Г.

7

14.10

Подведение итогов Недели матери

Праздничный огонек «Тебе, родная, посвящаю»

Ходунай Е.Г.

Кл. руководители

8

21.10

Праздник «Осенний бал»

Осенняя ярмарка

Информационный бюллетень «Роль ООН в современном мире»

Ходунай Е.Г.

Блажиевская  Д.С.

Безносик А.П.

9

28.10

Международный день экономии

Викторина «Азбука Берегоши»

Деловая игра «Нескучная экономия»

Ток-шоу «О вреде вредных привычек»

Василевич В.В.

Безносик А.П.

Сицко А.Ф.

10

04.11

Походы выходного дня

Акция «Чистый двор»

Рыцарский турнир, посвященный Всемирному дню мужчин

Кл. руководители

Макаревич Т.В.

Саханова А.Б

11

11.11

Акция «Спорт вместо курения»

Соревнования по волейболу между командами учителей, учеников и родителей

Конкурс плакатов «Здорово жить - здорово»

Дискотека «Здоровьем дорожить умейте»

Пацко Е.И.

Безносик А.П.

Ходунай Е.Г.

12

18.11

Адрес-поздравление работников СПК «Прогресс-Вертелишки» с профессиональным праздником.

Праздник «От всей души о моей Деревеньке», посвященный Дню работников сельского хозяйства

Ходунай Е.Г.

13

25.11

Спортивный экспресс «Имею право на здоровье»

Открытие недели «Мы против СПИДа»

Гостиная «Берегите свой завтрашний день»

Пацко Е.И.

Ходунай Е.Г.

Журневич Е.Н.

14

02.12

Литературно–музыкальная композиция «Скажем СПИДу- НЕТ!»

Презентация «ВИЧ и дети»

Будилович Т.Т.

Безносик А.П.

Макаревич Т.В.

15

09.12

Неделя правовых знаний

Устный журнал «По этим законам тебе жить» (ко Дню прав человека)

Час вопросов и ответов «Ты и Закон» с приглашением инспектора ИДН

Диалог-спор «Прославляй себя хорошими делами!» (правовые знания)

Будилович Т.Т.

Безносик А.П.

Саханова А.Б.

Василевич В.В.

16

16.12

Работа творческой  мастерской «Фантазируем вместе»

Акция «Украсим школу к Новому году»

Веселые посиделки «Приглашаем в гости»

Спортивные игры

Блажиевская Д.С.

Ходунай Е.Г.

Пацко Е.И.

17

23.12

Подготовка к Новогодним праздникам «Новогодняя феерия»

«Новогодний серпантин»

Праздник сюрпризов «Для тех, кто рядом с нами»

Ходунай Е.Г.

Василевич В.В.

Кл. руководители

18.

30.12

Подготовка и участие в концерте «С Новым Годом!» совместно с ДФ

Ходунай Е.Г

График  работы

факультативов, объединений по интересам  государственного учреждения образования «Гродненский районный центр творчества детей и молодежи», работающих на базе государственного учреждения образования

«Житомлянская средняя школа»,

клубных формирований Житомлянского дома фольклора на 2017-2018 учебный год

День недели

Название объединения

Кл

Время

Место

проведения

ФИО

педагога

Суббота

Факультатив

«Тракторы»

11

   9.00- 11.35

Мастерская

Майко И.И.

Факультатив

«Лексико-грамматический практикум»

11

11.45-12.30

Каб.№ 2

Крайко

М.Д.

Факультатив

«Художественное точение древесины»

9

12.00-12.45

Мастерская

Майко И.И.

Факультатив

«Культура  здорового

образа жизни»

9

16.00-16.45

Каб.№ 8

Саханова

А.Б.

"Гродненский районный Центр творчества детей и молодёжи"

КЛБ «Бодрость»

9

13.30-14.15

14.30-15.15

Спортивный зал, стадион

Пацко Е.И.

"Гродненский районный Центр творчества детей и молодёжи"

Семейный клуб

«Мы вместе»

17.00-17.45

18.00-18.45

Каб.№8

Саханова А.Б.

Житомлянский

Дом

Фольклора

« Сузорье»

13.00-14.30

Танцевальный зал

Лащевская Е.Г.

Житомлянский

Дом Фольклора

Мастерство ведущего

«Исток»

14.30-16.00

Танцевальный зал

Лащевская Е.Г.

      Житомлянский

Дом Фольклора

Любительское объединение

«Селяночка»

18.00-20.00

(последняя суббота месяца)

Танцевальный зал

Миклашевич Г.Ф.

                                                                    

                     

      График  экскурсий

                        на 2017/2018 учебный год

Дата     

Классы

Перечень мероприятий

Ответственный

15.09.2017

6

Музей  Городницы. г.Гродно

Безносик А.П.

23.09.2017

2-4

Парк Жилибера,

 музей Э.Ожешко.

Василевич В.В.

Блажиевская Д.С.

14.10.2017

6

Музей  Э. Ожешко в д.Мильковщина.

Безносик А.П.

31.10.2017

6

Фарный костёл, военное кладбище.

Безносик А.П.

31.10.2017

2-4

Кукольный театр.

Василевич В.В.

Блажиевская Д.С.

24.11.2017

2-4

Экскурсия на зерносклад и механический стан в

 д. Житомля.

Василевич В.В.

Блажиевская Д.С.

15.12.2017

8-11

Агрогородок Обухово- Дом Культуры.

Макаревич Т.Т.

Саханова А.Б.

Журневич Е.Н.

23.12.2017

6

Экскурсия по новогоднему Гродно.

Безносик А.П.

28.12.2017

2-4

Экскурсия на базу отдыха

« Привал»

Василевич В.В.

Блажиевская Д.С.

20.01.2018

8-11

ОАО « ГродноАзот»

Макаревич Т.В.

Саханова А.Б.

Журневич Е.Н.

05.01.2018

2-4

Экскурсия на выставку  в Новый замок.

Василевич В.В.

Блажиевская Д.С.

20.01.2018

6

Экскурсия в зоопарк г. Гродно.

Безносик А.П.

Январь

7

Агрогородок Вертелишки. И его достопримечательности.

Сицко А.Ф.

10.02.2018

2-4

Экскурсия  в зоопарк.

Василевич В.В.

Блажиевская Д.С.

17.02.2018

8-11

г.Гродно. Дворец творчества детей и молодёжи

Макаревич Т.Т.

Саханова А.Б.

Журневич Е.Н.

Февраль

7

г.Гродно. Музей  ВОВ.

Сицко А.Ф.

10.03.2018

6

Экскурсия  в Новый замок.

Безносик А.П.

31.03.2018

2-4

Экскурсия  в кукольный театр г. Гродно

Василевич В.В.

Блажиевская Д.С.

31.03.2018

8-11

г.Гродно.

Троллейбусное депо.

Макаревич Т.Т.

Саханова А.Б.

Журневич Е.Н.

Март

7

г.Скидель.  Музей М. Василька.

Сицко А.Ф.

14.04.2017

6

г.Гродно. Собор.

Безносик А.П.

27.04.2018

2-4

Экскурсия  на выставку в выставочный  зал г. Гродно

Василевич В.В.

Блажиевская Д.С.

28.04.2018

8-11

г.Гродно.  Хлебокамбинат

Макаревич Т.Т.

Саханова А.Б.

Журневич Е.Н.

Апрель

7

Агрогородок Обухово.Церковь.

Сицко А.Ф.

05.05.2018

6

г.Гродно. Курган Славы

Безносик А.П.

12.05.2018

8-11

г.Гродно.  Линия Карбышева. Курган Славы.

Журневич Е.Н.

Макаревич Т.Т.

Саханова А.Б.

25.05.2018

2-4

Экскурсия в библиотеку имени  Карского г. Гродно

Василевич В.В.

Блажиевская Д.С.

Май

7

г.Гродно. Музей Багдановича

Сицко А.Ф.

18.06.2018

8-11

Коробчицы.

Макаревич Т.Т.

Саханова А.Б.

Журневич Е.Н.


                   

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.