Попечительский совет школы

Дата: 21 октября 2015 в 15:54, Обновлено 8 ноября 2017 в 08:09

Состав попечительского совета ГУО "Житомлянская средняя школа"

На основании Положения о попечительском совете общеобразовательного учреждения приказом ГУО "Житомлянская СШ" № 170 от 01.09.2016 в школе создан попечительский совет в следующем составе:

Озшен Ирина Александровна – родитель, председатель попечительского совета;

Хвойницкая Наталья Владимировна – родитель, заместитель председателя попечительского совета;

Болбат Кристина Чеславовна – родитель, член попечительского совета;

Саханова Алина Болеславовна – учитель русского языка и литературы, член попечительского совета.

В своей деятельности попечительский совет руководствуется Положением о попечительском совете, Уставом школы, Кодексом об образовании, нормативными и правовыми актами Республики Беларусь, Постановлениями, решениями, приказами управления образования, иными локальными актами школы.

План работы попечительского совета

1.Об итогах  подготовки школы к новому  2017/2018 учебному году.

2.Об оказании дополнительных образовательных услуг.

3.Об определении направлений, форм, размеров и порядок использования средств попечительского совета в 2017/2018 учебном году.

1.О подготовке к работе в зимний период 2017/ 2018 учебном году.

2.О выполнении плана по сбору вторичного сырья за 2017 год.

Февраль

Информация о средствах, которые поступили на спецсчет школы. Распределение денежных средств.

1.О привлечении добровольных взносов юридических лиц, общественных организаций.

2.Организация работы по оказанию безвозмездной родительской помощи школе.

3.О внебюджетной деятельности школы.

1.Определение объектов для ремонта зданий школы  в летний период 2018 года.

Отчет о работе попечительского совета

Попечительский совет образован в соответствии с Положением о попечительском совете учреждения образования (ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 25 июля 2011 г. № 146 "Об утверждении Положения о попечительском совете учреждения образования" (ссылка)) и Положением о родительском комитете (ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ № 47 ОТ 28.06.2011)

Телефоны, по которым можно обращаться в случае принудительного сбора денежных средств и других нарушений в работе попечительских советов:

председатель попечительского совета Озшен И.А. - 8029-889-08-17,

директор школы Чижик Л.И. - 8 (152) 93-67-30,

отдел образования, спорта и туризма Гродненского райисполкома - 8 (152) 77-27-31