Хаю-хай, с вами Schools.by!

Родителю (законным представителям)

Дата: 3 марта 2015 в 23:41, Обновлено 3 января в 17:14

ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ ОДЕЖДЫ.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И УЧАЩИЕСЯ!

В СООТВЕТСТВИИ С ПИСЬМОМ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 19.07.2012 №06-18/1927/ДС «О ДЕЛОВОМ СТИЛЕ ОДЕЖДЫ УЧАЩИХСЯ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В 2012/2013 УЧЕБНОМ ГОДУ» АДМИНИСТРАЦИЯ ШКОЛЫ ДОВОДИТ ДО ВАШЕГО СВЕДЕНИЯ, ЧТО ПРИ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА ВО ВСЕХ ТИПАХ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В 2012/2013 УЧЕБНОМ ГОДУ УЧАЩИЕСЯ I-XI КЛАССОВ ПРИДЕРЖИВАЮТСЯ ОДЕЖДЫ ДЕЛОВОГО СТИЛЯ.

ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ ОДЕЖДЫ – ЭТО СТРОГИЙ ВЫДЕРЖАННЫЙ СТИЛЬ ОДЕЖДЫ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ УЧАЩИМИСЯ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ.

КОМПЛЕКТ ОДЕЖДЫ ДЕЛОВОГО СТИЛЯ ДОЛЖЕН БЫТЬ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫМ, ГИГИЕНИЧНЫМ, УДОБНЫМ И СООТВЕТСТВОВАТЬ СОВРЕМЕННЫМ НАПРАВЛЕНИЯМ МОДЫ.

ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ (ЮНОШЕЙ) В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ПИДЖАК, ЖИЛЕТ, БРЮКИ, РУБАШКА С КОРОТКИМИ И ДЛИННЫМИ РУКАВАМИ, ГАЛСТУК.

ДЛЯ ДЕВОЧЕК (ДЕВУШЕК) – ПИДЖАК, ЖИЛЕТ, ЮБКА, БРЮКИ, БЛУЗКА С КОРОТКИМИ РУКАВАМИ И ДЛИННЫМИ РУКАВАМИ, САРАФАН.

В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ В КОМПЛЕКТЫ МОГУТ ВХОДИТЬ ТРИКОТАЖНЫЙ СВИТЕР ИЛИ ЖИЛЕТ.

ОБУВЬ ТАКЖЕ ДОЛЖНА СООТВЕТСТВОВАТЬ ДЕЛОВОМУ СТИЛЮ ОДЕЖДЫ.

ОБРАЗЦЫ ОДЕЖДЫ ДЕЛОВОГО СТИЛЯ:

ОБРАЗЦЫ МОДЕЛЕЙ ОДЕЖДЫ ДЕЛОВОГО СТИЛЯ ОБНОВЛЯЮТСЯ ЕЖЕГОДНО НА САЙТАХ КОНЦЕРНА "БЕЛЛЕГПРОМ" (WWW.BELLEGPROM.BY) И МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ (WWW.EDU.GOV.BY).