Поздравляем с Днем учителя!
Домашнее задание на контроле!

Информационно-библиотечный центр

Дата: 29 января в 10:27, Обновлено вчера в 10:52

Информационно-библиотечный центр

«Житомлянская средняя школа»

Л.И.Чижик

График

работы библиотеки

12.30

Информация для родителей об оплате за пользование учебниками в 2018/ 2019 учебном году

Постановлением Совмина от 28.08.2018 N 621 утверждена новая стоимость пользования учебниками, учебными пособиями на 2018/2019 учебный год.

В новом учебном году установлена единая плата за пользование учебниками и пособиями для всех учащихся. Так, за пользование учебниками родителям школьников придется заплатить 12,25 рубля(0,5 базовой величины).

Плата за пользование учебниками и учебными пособиями вносится до 1 октября 2018 г.

50% - 6,13 бел.рубля для семей, в которых воспитываются трое и более детей дошкольного и школьного возраста до 18-ти лет);

Бесплатно учебники выдаются:

- семьям, в которых один или оба родителя инвалиды 1-2-й группы;

- детям – сиротам;

- детям, оставшимся без попечения родителей;

- детям-инвалидам в возрасте до 18 лет;

- инвалидам детства.

Расчетный счет

ВY04АКВВ36029110100040000000

Код: АКВВВY2Х

Получатель платежа:

Главное управление Министерства финансов РБ по г.Минску

УНП 100061548

Код платежа: 04601

С обязательным указанием № школы, класса с буквой,

Ф.И.О. ученика

Образцы заявлений

(для многодетных семей)

Заявление                                                       Директору    _____________________________________

дата                                                                                    (наименование учреждения образования)

_____________________________________

________________________________________

________________________________________

В соответствии с ч.3 пункта 2 ст.39 Кодекса Республики Беларусь об образовании «Пользование учебниками и учебными пособиями» прошу снизить плату  за пользование учебниками и  учебными пособиями моей дочерью (сыном)_________________________________, ученицей (учеником) ________ класса  (воспитанником яслей-сада _____________),  на 50%, так как в моей семье воспитывается ______    детей до 18 лет.

1.____________________________

2.____________________________

(для детей-инвалидов)

Заявление                                                       Директору    _______________________________________

дата                                                                                          (наименование учреждения образования)

__________________________________________

В соответствии с ч.2 пункта 2 ст.39 Кодекса Республики Беларусь об образовании «Пользование учебниками и учебными пособиями» прошу освободить меня от платы за пользование учебниками и учебными пособиями моей дочерью (сыном)________________________,  ученицей (учеником) ______ класса (воспитанником  яслей-сада _______________), так как она (он) является инвалидом ___ группы.

1. _______________________

2. _______________________

(подпись)

(для детей, воспитывающихся в приёмных семьях)

Заявление                                                   Директору    _______________________________________

дата                                                                                 (наименование учреждения образования)

__________________________________________

В соответствии с ч.2 пункта 2 ст.39 Кодекса Республики Беларусь об образовании «Пользование учебниками и учебными пособиями» прошу освободить меня от платы за пользование учебниками и учебными пособиями моей дочерью (сыном)_______________________________,  ученицей (учеником) ______класса (воспитанником яслей-сада ______________), так как она (он) воспитывается в приёмной семье.

1. _________________________

2. _________________________

(подпись)

(для детей, родители которых являются инвалидами 1 или 2 группы)

Заявление                                                      Директору    _______________________________________

дата                                                                                     (наименование учреждения образования)

__________________________________________

В соответствии с ч.2 пункта 2 ст.39 Кодекса Республики Беларусь об образовании «Пользование учебниками и учебными пособиями» прошу освободить меня от платы за пользование учебниками и учебными пособиями моей дочерью (сыном)_____________________,   ученицей (учеником)_____класса (воспитанником яслей-сада ______________), так как я (мой муж) являюсь(ется) инвалидом ___ группы.

< >____________________________________________________