2018 год -год туризма

Дата: 25 марта 2015 в 10:48, Обновлено вчера в 17:09

2018 год -год туризма.

На встрече премьер-министра Беларуси Андрея Кобякова с премьером Государственного совета КНР Ли Кэцяном, Андрей Кобяков предложил официально объявить 2018 год Годом туризма Беларуси в Китае. Ли Кэцян поддержал предложение.

Беларусь находится на этапе разработки комплексной концепции развития туризма, как одного из двигателей национальной экономики, сообщает Белта.

И Беларусь имеет предложения для китайских туристов.

На встрече обсудили также финансово-кредитное сотрудничество, реализациюпроекта по строительству Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень".

Андрей Кобяков сообщил, что в данное время продолжается работа над созданием инфраструктуры для для развития парка.

Премьер-министр также подтвердил факт готовности Беларуси продолжать реализацию проектов по организации отдыха и оздоровления китайских детей.

Ли Кэцян отметил, Китай внимательно рассматривает все инициативы Беларуси. В отношении развития парка "Великий камень", он сообщил, что Китай готов к реализации конкретных взаимовыгодных проектов.

Ли Кэцян также выразил благодарность Александру Лукашенко за предложение по проекту оздоровлению китайских детей.

Андрей Кобяков в данное время находится в Сочи с рабочим визитом и участвует в ряде двусторонних встреч с зарубежными партнерами. Там 30 ноября - 1 декабря проходит заседание Совета глав правительств Шанхайской организации сотрудничества.

" Об объявлении 2018 года -года туризма