Хаю-хай, с вами Schools.by!

С 26 декабря по 5 января в школе будет работать оздоровительный лагерь "Дружба"

Акция «Свеча памяти» у памятника воинам, погибшим за освобождение деревни Житомля.

29.06.18 Видеопутешествие «Симфония красок белорусской природы»- Актовый зал, 12.00
30.06.18 Конкурс фотографий « С любовью о моей деревеньке!» - Актовый зал, 12.00
01.06.18 Этнографическая акция вышиванка. Совместно с Домом фольклора 14.00
02.07.18 Конкурс рисунков на асфальте « Пусть всегда будет солнце!» - Школьный двор,12.00
03.07.18 Интервью на улицах д.Житомля « Что для вас значит самый главный праздник страны?»
Поздравительная открытка ветеранам труда. 12.00

С 18.06.2018 по 29.06.2018 в школе работает трудовая бригада.

Который состоится в 18.00 в Доме фольклора.

Театрализованная программа к 1 июня " Страна детства" прошла совместно с Домом фольклора.

Присутствовали гости:
Пасевич Инна Ивановна-методист отдела образования спорта и туризма Гродненского райисполкома.
Адаменя Вячеслав Александрович-первый заместитель председателя СПК " Пргресс-Вертелишки".
Литвинович Виктория Александровна-управляющий делами Вертелишковского сельисполкома.
Адамович Тареса Антоновна-руководитель народного фольклорного театра " Матулина песня",руководитель образцового фольклорного коллектива " Василёчки"

С 11 по 31 мая 2018 года в Республике Беларусь проводится республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь против табака» под девизом: «Табак и болезни сердца»

Акция проводится с целью профилактики заболеваний, причинно- связанных с табакокурением, повышения уровня информированности населения в отношении пагубных последствий потребления табака, приводящих к возникновению зависимости и ряда серьезных заболеваний, формирования у гражданского общества поддержки мер, направленных на защиту населения от последствий потребления табака и воздействия табачного дыма, противодействия продвижению коммерческих и других корпоративных интересов табачной промышленности.

В период проведения республиканской информационно-образовательной акции «Беларусь против табака», запланированы следующие мероприятия: дни открытой информации, консультирование населения в учреждениях здравоохранения республики, работа телефонов доверия по вопросам профилактики табакокурения; организация и проведение массовых мероприятий для населения (праздники и ярмарки здоровья, тематические вечера, дискотеки и т.п.). Завершится акция 31 мая - Всемирным днем без табака.

09.30-10.30-регистрация участников
10.40-открытие пробега
11.00-старт от Дома фольклора (15 км,10 км,5 км)
11.15-старт на 3 км.
13.00-посещение музея боевой славы в Житомлянской СШ
14.00-закрытие пробега,награждение

04.05.2018-05.05.2018 года -педагоги школы принимают участие в областной спартакиаде работников системы образования в г. Гродно. Пацко Е.И и Ходунай Е.Г.

21 .04.18 года на базе ГУО "СШ №3 г.Скидель" состоялась районная спартакиада работников системы образования. Приняли участие:
Ходунай Е.Г.-заняла 1 место в легкоатлетическом кроссе в возрастной группе после 35 лет.
Пацко Е.И.-занял 3 место по дартсу.
Будилович Т.Т.-заняла 2 место по стрельбе.
Безносик А.П.
Василевич В.В.
Лебедевич П.А.-занял 1 место в легкоатлетическом кроссе в возрастной группе после 35 лет.

Онлайн-голосование по видеороликам « Семья в 21 веке» (представлена семья Гасевич) проходит на сайте газеты «Гродненская правда» grodnonews.by. Посетители могут отдать свои голоса за понравившиеся видео до 4 мая включительно.
Начиная с 23 апреля с 14.00 лучшие презентации будут размещены по ссылке https://drive.google.com/open?id=1QRMciQhmWWKpoNiQP0jYZIVtB3cHIyQ7 и открыто онлайн-голосование ВКонтакте https://vk.com/dtdmgrodno до 4 мая включительно.
Лучшие видеоролики и презентации будут названы по итогам онлайн-голосования. Победителей ждут дипломы, а семьи, ролик и презентация о которых займут первые места – сертификат на посещение базы отдыха «Привал».